суббота, 14 мая 2011 г.

КЛАССНЫЙ ЧАС ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

12 мая мы провели классный час посвященный празднованию Дня Победы. Ребята с интересом посмотрели две презентации: о значении Дня победы в жизни современной молодежи и о Борисе Котове- поэте и Герое Советского Союза, нашем земляке,погибшем при форсировании Днепра.
День Победы давно уже стал одним из самых почитаемых праздников нашего народа. Этим праздником завершилась Великая Отечественная война, в которой миру был явлен подвиг воина-победителя. И в воине, и в его подвиге, пожалуй, лучше всего воплотился идеал человека, создаваемый народом в течение всей его многовековой истории: защитник, освободитель, спаситель.
Не остались равнодушными наши одноклассники и к последним событиям, произошедшим во Львове 9 мая этого года. Все сошлись во мнении, что нельзя отстаивать свои собственные принципы,какие бы высокие они не были,  ценою оскорбления и унижения стариков-ветеранов, надругательством над памятниками истории , да и самой историей нашей Родины. Какой бы она не была - но это НАША история. А многие СМИ, назвавшие львовских националистов 9 мая с.г. "патриотическими силами", попросту оскорбили высокое звание Патриота Украины.
Исторический процесс неумолим и необратим. Меняются поколения с их фундаментальными и преходящими ценностями. Колебания, а тем более кардинальные изменения политической ситуации отражаются по принципу "качания маятника" на оценке исторический событий. Сегодня эта проблема приобрела наибольшую актуальность и значимость. В ряде публикаций и школьных учебниках по истории, зачастую искажается роль наших соотечественников  в Великой Отечественной войне, идет очернение  подвигов молодежи в годы войны, внедряются в сознание современной молодежи различного рода мифы и стереотипы, "новые ценности".  Проблемы подвига, участия советских воинов в боевых действиях Великой отечественной войны должны рассматриваться объективно, в неразрывной связи с реалиями тех лет.
Слава воинам , отдавшим свои жизни ради мира на земле. Павшим воинам, освободившим мир от фашизма – вечная память!
                                Автор- DEN

Комментариев нет:

Отправить комментарий